Пчеловодство в Владимирских ульях лежаках Якимова. 

Курс:
Как продать мёд быстро и выгодно.
Без финансовых вложений.
В предлагаемом курсе обучения я на основе своего 30-ти летнего опыта продажи мёда показываю все возможные варианты по продаже мёда и другой продукции пчеловодстве, которыми занимался.

Задача курса не продать десятки тонн мёда, а как продать пчелопродукции с пасеки в 10-50 пчелосемей или 200-2000 кг мёда. Подавляющее число пчеловодов получают достаточное количество пчелопродукции, но сталкиваются с проблемой как продать всю полученную с трудом пчелопродукцию. Да, до 200-300кг мёд быстро расходится по знакомым соседям, но если мёда больше, то в какой-то момент продажи останавливаются. Пчеловод начинает искать варианты как продать, но через некоторое время уже думает не как продать, а как сбыть свой мёд по любой цене и тут появляются перекупщики, которые берут мёд по дешёвке, в итоге пчеловод не доволен, столько труда за смешные деньги.
Мой опыт показывает, что мёд можно продавать по цене от 500 рублей килограм оптом куботейнерами, до 800 рублей 1 кг. Знаю лично пчеловодов, которые продают мёд по 1200 рублей и даже по 3000 рублей за килограмм, что интересно у них не хватает мёда для своих клиентов. Лично у меня не хватает наглости продавать по такой цене, но никто не мешает это делать вам.
Для понимания какой доход получат от продажи мёда разные продавцы предлагаю рассмотреть следующие варианты.
  • Продажа мёда пчеловодом оптом Перекупщикам
  • Продажа мёда Перекупщиком, который покупает мёд у пчеловода
  • Продажа мёда пчеловодом в розницу непосредственно клиенту

Какую прибыль от продажи 1000кг мёда получать продавцы.

Продажа мёда Пчеловодом оптом Перекупщикам.

  • Цена продажи мёда оптом в среднем от 100 до 200 рублей за кг, а то и дешевле. Возьмём среднюю цену 150 рублей
  • Себестоимость мёда, затраты на его получение, где-то 50 рублей за кг.
  • Стоимость упаковки под мёд, куботейнер, около 15 руб на 1 кг мёда
  • Налог на прибыль 6% (по хорошему) с 1 кг 10 руб
  • Расходы около 75 рублей из 150 рублей за 1 кг мёда
  • Чистая прибыль пчеловода составит 75 руб с 1 кг мёда
Прибыль от продажи 1000кг = 75000 рублей
Чтобы прожить до следующего сезона надо продать минимум 10000кг тогда получится 750000 рублей.

Продажа мёда Перекупщиком

  • Покупка мёда по 150 р, продажа по 700 р. Доход - 550 руб с кг.
  • Аренда помещения под склад, оборудование для фасофки мёда, тара для фасовки и другие затраты около 30%
  • Зарплата работникам, налоги государству около 25%
  • Реклама. Логистика. Прочие расходы 25%
  • Чистая прибыль с 1 кг около 25% от 550 рублей = 130 рублей
Прибыль от продажи 1000кг = 130000 рублей
Чтобы прожить год надо продать минимум 10000кг мёда получится 1300000 рублей

Предварительный вывод, что Пчеловод, что Перекупщик получают приблизительно одинаковый доход продавая большие партии мёда.

Продажа мёда Пчеловодом в розницу

  • Цена продажи мёда в розницу (мой вариант) 500-800 рублей. Возьмём среднюю цену моей продажи 700 рублей
  • Себестоимость мёда где-то 50 рублей за кг.
  • Стоимость упаковки под мёд около 50 руб на 1 кг мёда
  • Налог на прибыль 6% (по хорошему) с 1 кг 40 руб
  • Итого Расходы около 150 рублей из 700 рублей за кг мёда
  • Чистая прибыль пчеловода составит 550 руб с 1 кг мёда
Прибыль от продажи 1000кг = 550 000 рублей
Это уже около 45000 рублей в месяц, что вполне достаточно для жизни в деревне.

Подведём итоги продажи 1000кг мёда:

  • Продажа мёда пчеловодом оптом Перекупщикам - 75000 рублей в год или 6000 рублей в месяц
  • Продажа мёда Перекупщиком в розницу - 130000 рублей в год или 10000 рублей в месяц
  • Продажа мёда пчеловодом в розницу непосредственно клиенту - 550000 рублей или 45000 рублей в месяц
Прибыль при продажи Пчеловодом в Розницу почти в 10 раз больше чем оптом.

ТАК ПОЧЕМУ ВАМ ЭТИМ НЕ ЗАНЯТЬСЯ. Хотите? Идём дальше....

С какой проблемой сталкиваются пчеловоды при продаже мёда и другой продукции пчеловодства

  • В связи с появлением интернета есть масса соблазнов продавать онлайн, кажется, что это так просто. Разместил объявление и пошли продажи, ан нет, продажи почему-то не идут. Оказывается, чтобы эффективно продавать надо заплатить за рекламу вашего мёда или за показ в самом видном месте. Пошли вливания денег при этом мёд ещё не продан, сами площадки не гарантируют продажу. И так смотришь 1000 рублей заплатил, через неделю ещё 2000, а где продажи? Мой опыт.
  • Некоторые сервисы по продаже мёда очень красивые и удобные, но они беруть % за продажи или деньги за размещение товара. При этом там столько конкурентов, что продать можно, но не много.
  • Некоторые говорят, что надо создать сайт и на нём начинать продажи. Но, чтобы сделать сайт нужны деньги, вложили деньги сделали сайт. Можно сделать сайт самому потратить на это месяцы (мой опыт), все кто говорят сделать сайт за 15-60 минут это лёгкое надувательство. В итоге, чтобы на сайт пошли клиенты нужна реклама на Яндекс Директ, опять надо вложить деньги и не малые, минимум 300 рублей в день.
  • Читаю как продавать в соцсетях. Да класно и быстро говорят. Да бесплатно, но увы, чтобы продавать мёд надо набрать несколько тысяч подписчиков, а на это может уйти год, а может и вообще не пойти. Как и всему другому надо учится продвижению в соцсетях. Это надо делать если интересно, но продать мёд надо сейчас.
Прямо засада какая-то, что делать пчеловоду, чтобы продать свою небольшую партию мёд 300-2000 кг?
Смотрите вы хороший пчеловод много лет этому учились, набирались опыту. Теперь ваша задача научится не в соцсетях общаться или сайты делать, а просто продавать мёд тем способом, который вам доступен без необходимости изучать все возможности Интернета.

Я сам хорошо владею всеми возможностями интернета, но мёд не продаю через интернет, так как это связано с многими дополнительными проблемами, которые можно решить, но зачем если есть более простые варианты продаж мёда.

Я продаю мёд конечному покупателю сам или заинтересованными посредниками. Как я это делаю смотрите в Курсе.
Как продать мёд? Что сделать для продажи мёда выгодно. Пчеловодство и Пчеловодство как бизнес.

Обработка видео...

Наша с вами задача продать мёд быстро в течении 1 месяца. Мой опыт, когда начинал продажи больших партий мёда (1000 и более кг), то первый раз столкнулся с проблемой как продавать после проданных 300 кг. Был немного разочарован, что мёд дальше не продаётся, но потом собрался и продал за 30 дней декабря весь имеющийся мёд. Остался доволен. В курсе расскажу как это делать.

Что ещё в Курсе Как Продать мёд быстро и выгодно.

  • В курсе расскажу как реализовать конкурентное преимущество продавая жидкий мёд к Новому Году. Многие предпочитают жидкий мёд закристаллизованному к ноябрю-декабрю месяцу у пчеловодов весь мёд закристаллизован, а я до Нового Года продаю жидкий мёд (без всяких обработок, сразу из под медогонки). Как это реализовать смотрите в курсе. Вы получите массу клиентов любителей жидкого мёда.
  • Поделюсь своим опытом как из минимума продукции с пасеки сделать достаточный ассортимент продукции без дополнительных затрат. Можно конечно продавать только мёд, но если вы к мёду добавите какой-то ещё продукт с пасеки, то и мёд будут покупать лучше и ваш доход увеличится на 25-50%. Вы будите получать не 550000 рублей с тонны мёда, а ближе к 1000000 рублей. И жизнь наладится.


Курс Как Продать Мёд Быстро и Выгодно
Практический опыт Якимова Андрея Васильевича
Цена: 4700 рублей